quarta-feira, 1 de novembro de 2017

COPA METRÓPOLE DE XADREZ ESCOLAR
                                  2017
         
1ª ETAPA SUB-10 ao SUB 14  http://chess-results.com/Tnr276227.aspx?lan=10
1ª ETAPA SUB-16 ao SUB 22  http://chess-results.com/Tnr276228.aspx?lan=10

2ª ETAPA SUB-10 ao SUB-14 http://www.chess-results.com/tnr280614.aspx?lan=10
2ª ETAPA SUB-16 ao SUB-22 http://www.chess-results.com/tnr280612.aspx?lan=10

3ª ETAPA SUB-10 ao SUB-14 http://chess-results.com/Tnr284924.aspx?lan=10
3ª ETAPA SUB-16 ao SUB-22 http://chess-results.com/Tnr284923.aspx?lan=10

4ª ETAPA SUB-10 ao SUB-14 http://www.chess-results.com/tnr291628.aspx?lan=10

4ª ETAPA SUB-16 ao SUB-22
 https://drive.google.com/file/d/0B4BaIDd78gmJQUxoaGV2RERnWFk/view?usp=sharing

5ª ETAPA SUB-10 ao SUB-22 http://www.chess-results.com/tnr304616.aspx?lan=10

6ª ETAPA SUB-10 ao SUB-22 http://chess-results.com/tnr311410.aspx?lan=10



FOTOS 1ª ETAPA:   https://www.flickr.com/photos/142935653@N05/albums/72157681665309380

FOTOS 2ª ETAPA:   https://www.flickr.com/photos/142935653@N05/albums/72157684430897985

FOTOS 3ª ETAPA:   https://www.flickr.com/photos/142935653@N05/albums/72157685492627825

FOTOS 4ª ETAPA:   https://www.flickr.com/photos/142935653@N05/albums/72157685873553713

FOTOS 5ª ETAPA    https://www.flickr.com/photos/142935653@N05/albums/72157687730667613

FOTOS 6ª ETAPA:  https://www.flickr.com/photos/142935653@N05/albums/72157687276575532

PREMIAÇÃO FINAL DA COPA ESCOLAR

CATEGORIA SUB10             CATEGORIA SUB12
EDUARDA AMARAL                                    NICOLY GRAEBIN
RAYKON TAKETA                                        CHARLES MARTINS FIGUEIRA
CATEGORIA SUB14             CATEGORIA SUB16
GABRIELA RADAVELLI                             ANDRIELI VITÓRIA DA SILVA
MARCELO LIESENFELD                            PEDRO BOTTARI
CATEGORIA SUB18             CATEGORIA SUB20
LAURA RAQUEL SCHMITT                        STEFANI SUELEN MEDEIROS
LUCAS MARQUETOTTI TELES                 WESLEY COTTA DOS SANTOS
CATEGORIA SUB22
GEAN RODRIGES BORGES

A GRANDE CAMPEÃ DA COPA ESCOLAR FOI A ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MARECHAL BITENCOURT DE SAPUCAIA DO SUL  COM 146,5 PONTOS, QUE COM O FEITO LEVOU,  PELO SEGUNDO ANO CONSECUTIVO,  O TROFÉU E 10 INSCRIÇÕES NO TRADICIONAL BLITZ NATALINO DO MXC. NA PREMIAÇÃO EM CADA CATEGORIA FORAM ENTREGUES MOCHILAS AOS VENCEDORES, CONFORME LISTAGEM ACIMA. 




Nenhum comentário :

Postar um comentário